Запад24

Красноярец судился с "Почтой России" из-за потерянного письма

25.11.2016, 18:00   1 393 просмотра   1 комментарий
Красноярец судился с "Почтой России" из-за потерянного письмаВ Красноярске удовлетворен иск красноярца, у которого работники «Почты России» потеряли заказное письмо с научными материалами. Как выяснилось, мужчина через отделение почтовой связи на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» отправил заказное письмо в город Долгопрудный Московской области. Однако в течение контрольного срока письмо не было доставлено по адресу, и он обратился в почтовое отделение с заявлением о розыске корреспонденции.

В течение последующих двух месяцев действия по розыску письма не предпринимались, и ответа клиенту не последовало.

Мужчина повторно написал претензию, которую в отделении опять проигнорировали. Позже получив ответ о потерянной корреспонденции, в марте 2016 года красноярец написал иск в суд с требованием взыскать с «Почты России» компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей за испытанные нравственные страдания и потраченное на выяснение обстоятельств время.

В суд ответчик не явился. В результате Центральный районный суд Красноярска своим заочным решением постановил взыскать с ФГУП «Почта России» в пользу красноярца 30 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В апелляции ответчик просил снизить размер взысканной компенсации.

В итоге Красноярский краевой суд постановил взыскать с ФГУП «Почта России» в пользу истца 20 тыс. рублей компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей штрафа (50 % от присужденной суммы), всего 30 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Виктория Блохина 28.11.2016, 11:34  

УФПС Красноярского края сообщает, что по данному факту проведена служебная проверка. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.
С работниками филиала дополнительно был проведен инструктаж по отправке регистрируемых почтовых отправлений и качеству клиентского сервиса. Кроме того, проведена работа со специалистами по работе с обращениями.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное