Запад24

В Красноярске появился экскурсионный троллейбус

17.01.2017, 13:00   660 просмотров
В Красноярске появился экскурсионный троллейбусВ Красноярске начал работу музеефицированный троллейбус. Накануне, 16 января, на одном из городских троллейбусов маршрута №7 проходит экскурсия «Красноярск времён Сурикова». Музей на колёсах легко узнать: троллейбус забрендирован фотокопией картины великого русского художника «Взятие снежного городка». Это одно из крупных полотен, которое Василий Иванович написал в усадьбе в Красноярске.

Экскурсии будут проходить каждый день с 16 по 24 января с 12:00 до 14:00 на участке от Железнодорожного вокзала и до Красноярского государственного медицинского университета в прямом направлении и в обратном направлении.

Маршрут троллейбуса при этом сохраняется: от Железнодорожного вокзала до Спортзала и от Спортзала до Железнодорожного вокзала. Стоимость проезда также останется без изменений – 19 рублей.

На первую экскурсию пригласили воспитанников детской художественной школы имени В.И. Сурикова.
- Нам понравилась экскурсия. Мы узнали много нового о самом Василии Ивановиче, о Красноярске, - поделились впечатлениями ребята. - Суриков – это художник, которого знают не только в России. Он – наша гордость.

Музеефицированный троллейбус закончит свою работу 24 января, в день закрытия XI Зимнего суриковского фестиваля искусств.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное