Запад24

Лайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиям

23.01.2017, 10:30   542 просмотра   1 комментарий
Лайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки из «Роева ручья»: хаски и самоеды усиленно тренируются. Об этом заявили в пресс-службе Парка. Тренировки связаны с тем, что 26 февраля текущего года в селе Еловое (Емельяновский район) состоятся традиционные состязания - Кубок Сибири по ездовому спорту "Кара-Даг 2017".

Подчеркнем, в прошлом году питомцы красноярского зоопарка заняли первое место в номинации «Нарта-спринт 6 собак». В этом году они не намерены потерять титул.

Так, на Манском льду прошла тренировка на выносливость, хаски преодолели дистанцию в 10 километров. При этом, что называется, были бодры и веселы. Только немного проголодались и все время норовили стащить со стола кинологов вкусности.

Отметим, древнейшие находки собачьей упряжи были обнаружены на Новосибирских островах и согласно радиоуглеродному анализу, имеют возраст около 8 тыс. лет.

Примечательно, в день собачья упряжка способна преодолеть расстояние в 40—60 км при скорости 10—12 км/ч.

Лайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиямЛайки "Роева ручья" готовятся к соревнованиям
Фото пресс-службы Парка "Роев ручей"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ольга 23.01.2017, 10:53  

А мне жаль собачек упряжка это тяжело а они такие красавцы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное