Запад24

Депутаты предлагают провести довыборы в Горсовет Красноярска летом

03.02.2017, 18:41   613 просмотров
Депутаты предлагают провести довыборы в Горсовет Красноярска летомГруппа депутатов красноярского Горсовета предложила провести довыборы. Мероприятие предлагают назначить на 4 июня, то есть за 6 дней до дня истечения полномочий действующего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова.

- Назначить дополнительные выборы депутатов красноярского городского Совета по одномандатным избирательным округам № 2, 8, 15, 16, 17, 18 на 4 июня 2017 г, - говорится в проекте решения по довыборам, опубликованном на сайте.

Дата рассмотрения этого проекта решения в Горсовете пока не определена.

Напомним, ранее жительница Красноярска Наталья Подоляк через суд требовала возложить на Горсовет «обязанность не позднее 30 января назначить досрочные выборы депутата по одномандатному избирательному округу № 8» . Однако суд в удовлетворении ее требований отказал, поскольку проведение довыборов в данной ситуации законом не предусмотрено, и Горсовет, несмотря на то, что его покинули уже 6 депутатов, все еще правомочен – для работы представительного органа достаточно 24 депутатов, а их осталось 30.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное