Запад24

В Красноярске активные пенсионерки участвовали в "Стартах здоровья"

08.02.2017, 17:00   396 просмотров
В Красноярске активные пенсионерки участвовали в "Стартах здоровья"В спорткомплексе «Советский» состоялись соревнования «Старты здоровья», посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры РФ Виля Павловича Кузнецова. В спортивном мероприятии приняло участие 9 команд, состоящих из энергичных и активных женщин пенсионного возраста.

В зале царила атмосфера настоящего праздника благодаря эмоциям игроков и болельщиков. Забывалось сразу, что некоторым участницам уже за 80 лет, столько азарта, энергии, сил и душевной молодости они излучали. У каждой команды была своя именная форма, слоган и группа поддержки.

- Я пришла 6 лет назад в спортзал, посещаю аква-аэробику, бассейн, занимаюсь скандинавской ходьбой, лыжами, катаюсь на коньках и роликах. В таких мероприятиях учувствую постоянно, - поделилась участница команды «Солнышко» Наталья Абрамова. - Мой секрет бодрости – это оптимизм, ведь жизнь на пенсии только начинается.

По итогам соревнований победила команда «Бригантина», второе место заняла команда «Радуга», третье досталось команде «Солнышко-2».

Руководителю администрации Советского района Владиславу Логинову верится, что эти сильные духом женщины воспитают такое же здоровое и сильное поколение внуков и правнуков.

В Красноярске активные пенсионерки участвовали в "Стартах здоровья"
Фото пресс-службы администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное