Запад24

Красноярские специалисты выявили в молоке антибиотики

15.03.2017, 13:27   1 059 просмотров
Красноярские специалисты выявили в молоке антибиотикиВ Красноярске провели мониторинг молочной продукции, реализуемой в торговых сетях города. Для исследования были приобретены 13 образцов пастеризованного питьевого молока 12 известных торговых марок различной жирности. Шесть образцов продукции произведены в Красноярском крае, три в Омской области, по одному – в Республике Хакасия, Алтайском крае, Новосибирске и Кемерово.

В результате два образца продукции из тринадцати оказались не соответствующими требованиям технического регламента по микробиологическим показателям. Так, в образце из Кемерово установлено превышение по общему микробному числу в 16 раз, а также выявлена кишечная палочка.

В молоке «Российское» (Железногорск) выявлено превышение по общему микробному числу в 1,9 раза и также наличие бактерий группы кишечных палочек. Кроме того, в этом же образце обнаружено превышение по содержанию антибиотика – пенициллина.

Проверку прошли образцы торговых марок: «Никольское здоровье» (Емельяновский район), «Таежный исток» (Сухобузимский район), «АгроЯрск» (Сухобузимский район), «Наш лидер» (Назарово), «Простоквашино» (Красноярск), «Лужайкино» (Омск), «Веселый молочник» (Новосибирск), «Семенишна» (Саяногорск), «Алтайская буренка» (Алтайский край), «Домик в деревне» и «Веселый молочник» (Омск).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное