Запад24

Более половины сливочного масла в магазинах Красноярска эксперт назвал подделкой

23.03.2017, 16:57   1 288 просмотров   2 комментария
Более половины сливочного масла в магазинах Красноярска эксперт назвал подделкойИсполнительный директор Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции Александр Бражко побывал в 11 торговых точках Красноярска. И сделал неутешительный вывод: в магазинах продают поддельное масло и молочные продукты.

По мнению Александра, на прилавках всех посещенных им магазинов в продаже имеется фальсифицированная молочная продукция. Кроме того, в процессе обхода магазинов эксперт обнаружил продукцию от предприятий, которые находятся в федеральном "черном списке".

- Сливочное масло по розничной цене должно продаваться по цене не дешевле, чем 450 рублей за килограмм. А мы видим в рознице пачку за 30 рублей. Масло меньше 300 рублей за килограмм просто автоматически является фальсификатом. На торговой полке в Красноярске я обнаружил масло от челябинского производителя, который неоднократно привлекался к ответственности, и его продукция признавалась фальсификатом, — поделился Александр Бражко.

По результатам своей проверки эксперт написал заявление в управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю, а также в течение месяца он намерен написать письмо губернатору края Виктору Толоконскому с просьбой рассмотреть проблему молочного фальсификата на заседании региональной комиссии и потребовать отчета от надзорных ведомств.

ИА Запад24 обратились за комментарием к производителям сливочного масла в группу компаний Назаровского масло-жирового комбината.

- Я согласен с мнением эксперта о том, что то, что продают в магазинах по цене 30 рублей за пачку сливочным маслом, изготовленным из натуральных сливок, не может быть в принципе. Производитель качественного продукта не может позволить продавать по такой цене, поскольку это - крах предприятия. На сегодняшний день оптовая цена для покупателей сливочного масла "Три коровы" жир. 82,5 %, произведенного на нашем комбинате составляет 85,8 рубля., - рассказал директор группы компаний Максим Моторин.

Отметим, что в Россельхознадзоре советуют проявлять гражданскую позицию и обращаться с заявлениями в органы власти.




Видео: Александр Бражко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Любопытный 23.03.2017, 22:27  

Хм,Максим Моторин-производитель,может фасовщик и не более?)
Нравится 3   Не нравится 0
Интересно 28.03.2017, 08:25  

Интересно, а давно ИП Моторина И.Н. стала производителем? Где молоко закупаете и масло производите? Тупо резать масло на кусочки-это производство? Обалдеть!!! И где у нас Назаровский масло-жировой комбинат? Вот , обнаглели уже вообще!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное