Запад24

В Красноярске осудят похитившего бизнес-леди

28.03.2017, 08:21   668 просмотров
В Красноярске осудят похитившего бизнес-ледиВ Красноярске осудят 27-летнего мужчину, напавшего на двух женщин с целью завладения их автомобилями. Напомним, 5 апреля прошлого года около 7:00 утра возле дома по улице 78 Добровольческой бригады 30-летняя женщина села в свой автомобиль марки «BMW», чтобы поехать на работу. В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей мужчина и, приставив к женщине предмет похожий на пистолет (позже оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), потребовал ехать в направлении, которое он ей укажет.

Девушка, испугавшись, исполнила требования злоумышленника.

Находясь за пределами Красноярска, злоумышленник выйдя из машины пытался задушить жертву, а потом в его планах было завладеть ее автомобилем и имуществом. Когда девушка потеряла сознание, уверенный в ее гибели, он положил ее в багажник и поехал дальше по загородной трассе.

Придя в сознание, потерпевшая стала писать смс-сообщения родственникам, которые и обратились к полицейским.

После опубликования данной информации в СМИ обнаружился еще один эпизод аналогичного преступления. В полицию обратилась 30-летняя женщина с сообщением, что в отношении нее буквально за 3 дня до произошедшего также было совершено разбойное нападение.

Со слов заявительницы, 2 апреля 2016 года на парковке возле ТРЦ «Планета» мужчина с предметом, похожим на пистолет, сел к ней в автомобиль на заднее сидение, потребовал возить его по Красноярску на протяжении 4 часов, отыскивая место для безопасного завладения ее имуществом.

Находясь на территории Центрального района, потерпевшая и обвиняемый вышли из автомобиля, после чего, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, потерпевшая села в автомобиль, заблокировала двери и уехала.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное