Запад24

Избитая соседкой норильчанка добилась компенсации в суде

13.04.2017, 14:45   516 просмотров
Избитая соседкой норильчанка добилась компенсации в судеКрасноярский краевой суд оставил в силе судебное решение о взыскании компенсации морального вреда с жительницы Норильска в пользу избитой ею знакомой.

Конфликт между двумя жительницами Норильска произошёл ещё в феврале в 2014 года. Женщины поссорились у подъезда дома, где обе проживали и одна нанесла другой удар, а затем пыталась столкнуть её с крыльца. Потерпевшая удержалась за перила, а по поводу телесных повреждений обратилась в травмпункт и написала заявление в полицию о привлечении соседки к ответственности.

Мировой суд приговорил нападавшую к штрафу в 5 000 рублей, но от наказания её освободили по амнистии. Потерпевшая же подала иск о компесации морального вреда.

- В октябре 2016 года Норильский городской суд постановил взыскать с норильчанки в пользу потерпевшей 25 тыс. рублей компенсации морального вреда. В апелляционной жалобе ответчица просила отменить судебное решение, но Красноярский краевой суд, признав его законным и обоснованным, оставил без изменения, - сообщает пресс-служба краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное