Запад24

В Красноярске задержали нетрезвого водителя без прав и с наркотиками

16.04.2017, 18:11   1 360 просмотров   1 комментарий
В Красноярске задержали нетрезвого водителя без прав и с наркотиками В Красноярске задержали молодого человека, который был в состоянии опьянения, без водительского удостоверения и с наркотическим веществом.

Как сообщили в пресс-службе МВД, накануне на ул. Калинина сотрудниками полка ДПС для проверки был остановлен автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился мужчина с признаками наркотического опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние трезвости он отказался.

В ходе проверки оказалось, что водительское удостоверение водитель никогда не получал. При осмотре транспортного средство сотрудниками дорожной полиции был обнаружен сверток, в котором находились шприцы с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это наркотик, весом более 14 граммов.

Молодой человек уже ранее был судим, сейчас в отношении него был составлен административный материал за отказ в прохождении медосвидетельтвования и возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Отметим, санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Водила 17.04.2017, 09:45  

Наговаривают шприцы то были с неизвестным веществом а сам то трезв мочу на анализы не брали.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное