Запад24

Более 300 красноярских семей выбрали семейную форму обучения

25.04.2017, 14:15   567 просмотров
Более 300 красноярских семей выбрали семейную форму обученияО результатах мониторинга в системе образования города сообщает пресс0-служба администрации города. В Красноярске проживают 100 тысяч школьников,на начало учебного года 230 детей получали образование вне школы. В настоящий момент на семейной форме обучения находятся 303 ребёнка. Примечательно, что 48 из 303 детей регулярно посещают школу. Ученики перешли на смешанную форму обучения – одни предметы они осваивают в учреждении, другие – самостоятельно. В основном речь идёт о детях, которые не посещают уроки по одному-двум предметам. Зачастую это связано с углубленным изучением той или иной дисциплины.

В УО считают, что причины для перевода детей на семейное обучение разные. Кто-то большую часть времени проживает за пределами страны, нередки случаи, когда ребёнок серьёзно занимается, например, спортом или музыкой, и школьное расписание идёт вразрез с графиком выездных соревнований и творческих конкурсов.

- Задача системы образования – помочь родителям, решившим самостоятельно обучать своих детей. По просьбе Регионального общественного движения «В поддержку семейного образования» красноярская школа № 94 и учреждение дополнительного образования «Твори-Гора» объединили усилия и открыли центр сопровождения детей, находящихся на семейном обучении, - комментирует ситуацию руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Узнать более подробную информацию о переводе ребёнка на семейное обучение можно по телефонам: 226-15-10 (главное управление образования), 262-35-11 (школа № 94).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное