Запад24

Красноярских дошколят кормили крупой с жуками

11.05.2017, 12:30   603 просмотра   1 комментарий
Красноярских дошколят кормили крупой с жукамиСпециалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю и прокуратура Октябрьского района Красноярска проверили соблюдение законодательства детскими садами при закупке крупы для питания воспитанников. Оказалось, что четыре из шести проверенных учреждений закупали крупы без документов, подтверждающих их безопасность и качество, с признаками недоброкачественности и истекшим сроком годности.

Лабораторные исследования проб продуктов установили, что три партии весом 37 кг ячменной перловой крупы заражены вредителями хлебных запасов, а содержание доброкачественного ядра в них занижено за счет повышенного содержания недодира.

- Использование для питания детей крупы, не соответствующей требованиям нормативных документов, фактически создает угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, - сообщают в пресс - службе надзорного ведомства.

Установлено, что поставщиками крупы в дошкольные учреждения являются ООО «ПРЕМИУМ-С», ИП Круглова, а изготовителем вышеуказанной продукции является ООО «Вишневый сад». Некачественную крупу изъяли из оборота и уничтожили. Виновные оштрафованы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Пипец 11.05.2017, 13:07  

Народ вечно недоволен, желтушники....Крупа с мясом была, нам то что от того что их оштрафовали
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное