Запад24

В Красноярске появятся площадки патриотического воспитания молодёжи

24.05.2017, 11:24   429 просмотров
В Красноярске появятся площадки патриотического воспитания молодёжиВсе они появятся на острове Молокова, об этом сообщает пресс-служба мэрии. Исходя из концепции развития, в зоне отдыха планируется разместить площадки военно-исторического, военно-спортивного и военно-технического назначения. На этих территориях будут проходить военно-исторические реконструкции, выставки боевой техники и ретро – автомобилей, выставки народных ремесёл и соревнования. Кроме того, вдоль береговой линии и в глубине острова в виде сегментов будут сформированы природно-рекреационные зоны отдыха горожан, смотровые площадки, с которых будут открываться живописные виды на город.

В соответствии с планом реализации данного проекта планируется в 2017 году разработать концепцию, эскизный проект и проектно-сметную документацию на выполнение работ по развитию инфраструктуры острова Молокова. В 2018-2019 годах планируется начать работы по устройству дорожно-пешеходной сети и установке силовой электроподстанции.

- В настоящее время рабочая группа архитекторов и культурологов совместно с молодёжным центром «Патриот» и Экспедиционным центром Русского географического общества в Сибирском федеральном округе приступила к разработке концептуальной модели инфраструктурного изменения острова Молокова. Начата работа по разработке концепции «Музея освоения Севера» с целью его включения в общий архитектурный проект, - комментируют реализацию программы благоустройства острова Молокова в администрации Красноярска.

Напомним, остров Молокова расположен в центральной части города Красноярска на реке Енисей, соединён дамбой с островом Отдыха. Он назван в честь участника спасения экспедиции С. И. Челюскина Героя Советского Союза Василия Молокова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное