Запад24

В красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейном

28.05.2017, 10:23   895 просмотров   1 комментарий
В красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейномВ красноярском зоопарке "Роев ручей" в открытый вольер с бассейном выпустили две стаи пингвинов - пингвинов Гумбольдта и Очковых.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, пингвины Гумбольта сразу начали осваивать бассейн, нырять, играть в воде. Очковые пингвины, как более практичные, первым делом бросились занимать жилплощадь, споря за лучшие на их взгляд домики. Самцы принялись строить из веточек гнёзда, ходить в гости к соседям. Все это напоминало цыганский табор по приезду на новое место, выглядело очень забавно.

Среди стайки выделяется пара - Чуди и Мила, которые родились в Роевом ручье. У Милы появился бойфренд по кличке Немо. И хотя ей еще не исполнился и год, а выглядит она как пингвиний подросток, на ухаживания Немо отвечает взаимностью. В мягких резиночках на крыльях определённого цвета - пингвин Чуди. Это - первый пингвинёнок, который родился в Роевом ручье 21 октября 2014 года. Он был выкормлен искусственно заботливыми сотрудниками отдела орнитологии. До сего времени очковые пингвины давали потомство в неволе только в Московском зоопарке.


В красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейномВ красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейномВ красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейномВ красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейномВ красноярском "Роевом руье" пингвинов выпустили в открытый вольер с бассейном

Фото: пресс-служба зоопарка "Роев ручей"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Классно 28.05.2017, 22:49  

Прикольно про резиночки придумали!
Все бы новости были бы такими позитивно милыми.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное