Запад24

На воспитателя красноярского приюта возбудили уголовное дело за гибель ребёнка

29.06.2017, 22:21   1 128 просмотров
На воспитателя красноярского приюта возбудили уголовное дело за гибель ребёнкаНа воспитателя реабилитационного центра "Росток" в Красноярске возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по краю.

Напомним, 22 июня правоохранители сообщили, что из реабилитационного центра сбежал подросток, куда попал после лишения его отца и матери родительских прав. Несколько дней полицейские и волонтеры искали мальчика. 24 июня отдыхающий на острове Татышев обнаружил тело подростка в одном из водоемов острова. Тогда заявили, что мальчик без разрешения ушел из приюта и утонул во время самостоятельного купания.

Следствию удалось установить, что 21 июня 2017 года воспитатель центра «Росток» собрала группу из 5 воспитанников и отправилась с ними на остров Татышев, несмотря на приказ директора о запрете нахождения воспитанников на водоемах, воспитатель допустила купание 13-летнего подростка, который впоследствии утонул. Она с группой оставшихся детей вернулась в центр «Росток», где заявила об отсутствии воспитанника.

В настоящее время следствием изучаются должностные инструкции сотрудников центра, устанавливаются лица, ответственные за безопасность, жизнь и здоровье воспитанников. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное