Запад24

В Красноярске на ремонт школ потратят около 1 миллиарда рублей

03.07.2017, 12:32   734 просмотра   1 комментарий
   В Красноярске на ремонт школ потратят около 1 миллиарда рублей Средства поступают из городского и краевого бюджетов, об этом сообщают в пресс-службе мэрии. Планируется освоить 989,4 миллиона рублей. В учреждениях должны заменить окна и двери, обустроить спортивные площадки, отремонтировать кровли, ограждения и многое другое. Предусмотрен ремонт медицинских кабинетов, санузлов, спортивных залов, систем отопления, вентиляции, электроснабжения, запланировано приобретение учебно-наглядного оборудования, мебели.

В пяти учреждениях отремонтируют пищеблоки, а в 39 школах установят видеонаблюдение. Кроме того, в школах планируют отремонтировать теплицы, заасфальтировать пришкольные площадки, установить пандусы. Повсеместно будет выполняться косметический ремонт классов и мест общего пользования. Для реализации всех планов необходимо заключить порядка 330 контрактов.

Все работы должны завершиться в период с 7 по 17 августа. В процедуре приёмки примут участие 114 школ.
- Параллельно со стандартными подготовительными работами в школах города ведётся строительство многофункциональных спортивных площадок, - рассказывает Татьяна Ситдикова, руководитель ГУО Красноярска.

По данным ГУО, в этом году капитальный ремонт ведётся в двух учреждениях: лицее №28 и школе №80. Завершить работы на данных объектах планируется в 2017 году. В новом учебном году на капитальный ремонт закроется школа №49, дети временно будут учиться в школе №90.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
социопат 03.07.2017, 20:04  

а сколько на откаты своруют не уточнили ??? am
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное