Запад24

Более 300 незаконных мигрантов депортировали из Красноярска

09.08.2017, 09:02   716 просмотров
Более 300 незаконных мигрантов депортировали из КрасноярскаИз Красноярска за полгода депортировали более 300 нелегалов, сообщили в УФССП по Красноярскому краю.

Всех мигрантов во время рейдов задержали сотрудники правоохранительных органов, при этом чаще всего нелегалов ловят на стройплощадках Красноярска и в мелких торговых точках. Треть от общего числа мигрантов приехали из Узбекистана — 101 человек, 71 человек — из Кыргызстана, 63 — граждане Таджикистана.

В крае ловят не только нелегалов из ближнего зарубежья: стражи порядка задерживали граждан Китая, Турции и Молдовы. Также в ходе рейда на одной из строек правоохранители задержали гражданина Германии, который незаконно находился на территории Красноярска. Его привлекли к ответственности за нарушение правил въезда и проживания на территории России и депортировали на родину.

Отметим, ранее Красноярскстат сообщал, что численность населения в краевом центре растет из-за мигрантов.

Так, количество жителей в Красноярске на 1 января 2017 года составило 1,1 млн человек. За год население увеличилось на 1,5% (+15,9 тыс. чел.). При этом миграционный прирост составлял 67,3% (+10,7 тыс. чел.), а естественный — 32,7% (+5,2 тыс. чел.).

Более 300 незаконных мигрантов депортировали из Красноярска


Фото: УФССП по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное