Запад24

В Красноярске осудят машинистку упавшего башенного крана

14.08.2017, 16:00   2 658 просмотров   1 комментарий
В Красноярске осудят машинистку упавшего башенного кранаВ Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста башенного крана АО «Фирма «Культбытстрой» за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.

Напомним, 6 мая машинист выполняла погрузо-разгрузочные работы на территории объекта строительства – жилого дома в 5 микрорайоне жилого района «Николаевка» в Октябрьском районе.

После усилившегося ветра она прекратила работы, спустилась с крана и вместо закрепления крана четырьмя противоугонными устройствами, закрепила башенный кран только на один ручной противоугонный захват, после чего покинула строящийся объект.

А 8 мая в 21:07 башенный кран из-за усилившегося ветра сдвинулся с места стоянки и покатился по рельсовому пути, сбил тупиковые упоры, сошел с рельсов кранового пути, вошел передними ходовыми тележками в землю и по инерции упал за пределы строительной площадки, повредив при этом грузовой автомобиль, прицеп, автомобиль "AUDI A6".

Кроме того, повреждено имущество МП «Красноярскгорсвет», а также опора и контактная сеть троллейбуса, принадлежащие МП «Горэлектротранс».

Упавший башенный кран, принадлежащий АО «Фирма «Культбытстрой», тоже получил серьезные повреждения.

Общий ущерб физическим лицам и предприятиям составил более 3,4 млн рублей.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает персс-служба краевого ГСУ СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Денис 14.08.2017, 22:32  

Почему виновна только машинист!? Пострадавших нет же...
Она не виновна. С нее можно требовать только компенсацию.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное