Запад24

Красноярка судилась с Управлением дорог из-за поврежденного автомобиля

12.09.2017, 09:28   808 просмотров   1 комментарий
Красноярка судилась с Управлением дорог из-за поврежденного автомобиляНа улице 9 Мая в микрорайоне Северный краевого центра женщина, управляя автомобилем "Lexus RX 330", правыми колесами угодила в дорожную выбоину. При оформлении ДТП сотрудники ГИБДД зафиксировали размеры ямы, глубина которой составила 13 см, ширина 130 см, длина 170 см, при допустимых 15 см по длине, 60 см – по ширине, 5 см - по глубине.

Поскольку размер ямы превышал допустимые размеры, поэтому автоледи имела право требовать возмещения материального ущерба.

Женщина обратилась в суд, который признал в качестве ответчика МКУ Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», отвечающее за содержание городских дорог и осуществляющее деятельность в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города.

Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с МКУ в пользу красноярки 72,5 тыс. рублей материального ущерба, 5,2 тыс. рублей затрат на экспертную оценку ущерба, 15 тыс. рублей расходов на оплату услуг представителя и 2,5 тыс. рублей в возврат уплаченной государственной пошлины.

Представитель МКУ пытался обжаловать судебное решение, считая надлежащим ответчиком по делу Департамент городского хозяйства, однако Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Александр 12.09.2017, 09:47  

Правильно так их и надо нагибать а то совсем а.....ли такие деньги получают на ремонты а делают так дороги что переделывают опять же за бюджетные деньги на слелующий год!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное