Запад24

В Красноярске задержали спортсмена за контрабанду анаболиков

18.09.2017, 10:28   834 просмотра
В Красноярске задержали спортсмена за контрабанду анаболиковВ Красноярске при получении посылки на почте транспортные полицейские совместно с сотрудниками Красноярской таможни задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в контрабанде сильнодействующих веществ. В посылке из Беларуси стражи порядка обнаружили 5 блистеров с таблетками и упаковку с ампулами. Содержимое посылки было изъято и направлено на экспертизу, которая дала заключение, что изъятые анаболичесикие стероиды в своем составе содержат метандиенон и тестостерон, относящихся к сильнодействующим препаратам.

Согласно действующему законодательству оборот данного вещества на территории РФ запрещен.

Красноярец пояснил, что содержимое посылки он заказал для личного пользования, так как он является спортсменом, и ему необходимо нарастить мышечную массу.

За контрабанду сильнодействующих веществ в отношении спортсмена возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Сибирское ЛУ МВД России.

В Красноярске задержали спортсмена за контрабанду анаболиков
Фото пресс-службы Красноярской таможни
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное