Запад24

В Красноярске подростки кидали камни в движущиеся электрички

02.10.2017, 15:29   697 просмотров
В Красноярске подростки кидали камни в движущиеся электричкиТаким образом двое 13-летних подростков проводили досуг. На перегоне станций Красноярск – Бугач в районе остановочной платформы Путепровод с интервалом в десять минут они закидали камнями две городские электрички. В результате в вагонах двух пригородных поездов сообщением «Красноярск-Снежница» и «Красноярск-Северный» были разбиты стекла, а пассажирку одного из вагонов обсыпало осколками.

Как выяснилось, ребята вместо того, чтобы идти на тренировку, направились на ж/д платформу, где часто проводили свое свободное время. Причем, и жили ребята поблизости.

Несовершеннолетними правонарушителями занялись инспекторы ПДН, которые установили, что оба мальчика воспитываются в неполных многодетных семьях и фактически предоставлены сами себе.

Мамаша одного из ребят вообще не интересовалась, каким образом ее сын проводит время. В связи с этим в отношении горе-мамаши был составлен протокол за ненадлежащее воспитание и обучение сына.

Кроме того, родителям придется возместить причиненный железнодорожной организации ущерб, общая сумма которого составила более 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Сибирского ЛУ МВД России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное