Запад24

По делу о взятке красноярских полицейских арестована следователь МВД

09.10.2017, 12:02   8 755 просмотров   7 комментариев
По делу о взятке красноярских полицейских арестована следователь МВДПо делу о взятке высокопоставленными полицейскими задержана Наталья Гейнц, старший следователь по особо важным делам СУ МУ МВД России "Красноярский". Задержание произошло в пятницу, 6 октября. Сейчас Наталье Гейнц выбрана мера пресечения - заключение под стражу.

Напомним, заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией Андрей Абаковский и сотрудник отдела уголовного розыска Федор Беляев в обмен на 4 млн рублей должны были переквалифицировать действия Алексея Казерского и Арсена Есина, обвиняемых по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство в особо крупном размере" на менее тяжкое преступление.

Дело, которое необходимо было переквалифицировать, находилось в производстве Натальи Гейнц. В конце сентября при проведении оперативных мероприятий были обследованы личные вещи следователя на предмет наличия денежных средств, переданных в качестве взятки. У Натальи Гейнц денег в кошельке обнаружено не было, но сам кошелек владелицы светился в ультрафиолете от специального состава, которым были обработаны купюры, переданные в качестве взятки.

Тогда в ведомстве провели служебную проверку, на время которой следователь находилась на больничном.

Начальник пресс-службы МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко пояснил, что в настоящее время Наталья Гейнц от работы отстранена.

По делу о взятке красноярских полицейских арестована следователь МВД


Фото: личная страница ВКонтакте
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Тётя Лохондрита 09.10.2017, 12:27  

Фото: И жизнь хороша и жить хорошо! А Козера не назаровский? Кто знает? Если, назаровский, то отмажут, это авторитеты криминального мира.
Нравится 6   Не нравится 1
Гость 09.10.2017, 12:37  

Сажать таких тварей всех....
Нравится 5   Не нравится 2
вот это да 09.10.2017, 13:24  

папе за дочу наверное очень стыдно
Нравится 2   Не нравится 0
арнольд 09.10.2017, 15:22  

Цитата: Тётя Лохондрита
Фото: И жизнь хороша и жить хорошо! А Козера не назаровский? Кто знает? Если, назаровский, то отмажут, это авторитеты криминального мира.

назаровский!
Нравится 5   Не нравится 0
Не праздный вопрос гинеколога 09.10.2017, 17:45  

У Натальи Гейнц денег в кошельке обнаружено не было, но сам кошелек владелицы светился в ультрафиолете от специального состава, которым были обработаны купюры, переданные в качестве взятки

А куда она деньги засунула? А какую сумму по объёму?
Нравится 4   Не нравится 1
По профессии 09.10.2017, 20:02  

Не праздный вопрос гинеколога, старший следователь по особоважным делам - представляем какой объём диаметра за столько лет?
Нравится 3   Не нравится 1
Светлана К. 10.10.2017, 11:03  

Очень очень прискорбно становиться жить в нашей стране. Сажают ради планов и статистики невинных, отмазывают и крышуют преступников... А самое страшное что это система! Как детей рожать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное