Запад24

Стало известно о новой жертве пожара в квартире жилого дома в Красноярске

16.10.2017, 12:26   905 просмотров
Стало известно о новой жертве пожара в квартире жилого дома в КрасноярскеЧисло погибших в результате пожара в Красноярске по улице Свердловская, 61 увеличилось до 2-х человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, пожар случился 14 октября в квартире по улице Свердловская в доме № 61. Спасатели обнаружили в квартире труп 84-летней женщины. Квартира на момент возгорания была заперта изнутри. Следователи полагают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание в розетке в комнате.

Смерть 55-летнего мужчины наступила в автомобиле скорой медицинской помощи. Проверка показала, что причиной смерти обоих явилось отравление угарным газом, телесных повреждений у них не обнаружено.

Со слов соседей, умершая 84-летняя женщина являлась матерью погибшего мужчины и не передвигалась в связи с заболеванием ног. Также есть предположение, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и по этой причине не почувствовал запах возгорания, тем самым не смог спасти себя и мать.

"Был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты фрагмент розетки из комнаты расположенной с правой стороны при входе, шнурок с ключом с тела мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное