Запад24

Похищение и сожжение бизнесмена из Красноярска было инсценировкой

09.11.2017, 18:12   2 152 просмотра
Похищение и сожжение бизнесмена из Красноярска было инсценировкойЗаказное убийство красноярского бизнесмена было инсценировано полицейскими. Подозреваемый в заказе задержан.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, полицейские узнали о готовящемся покушении на 42-летнего бизнесмена. Чтобы задержать заказчика убийства, сыщики уголовного розыска инсценировали убийство. В СМИ сообщили о пропаже бизнесмена. Легенда началась с супруги, которая якобы рассказала полиции, что ее муж около девяти часов вечера подъехал к дому, но в квартиру так и не поднялся.

Через некоторое время автомобиль "пропавшего" бизнесмена был найден в лесополосе Емельяновского района. В салоне и рядом в остатках костра "были обнаружены" останки обгоревшего тела.

Через несколько дней председатель Общественной палаты Красноярска Вячеслав Дюков заявил, что в Сибири действует преступная группировка, которая занимается нелегальной торговлей алкоголем и синтетическими наркотиками, которая причастна к убийству бизнесмена Дмитрия Демьяшкина и обвинил в нем владельца сети "Ретро".

По версии следствия, еще в 1999 году в городе Красноярске было совершено разбойное нападение на молодую семью, в результате которого глава семьи был убит. Позднее по подозрению в убийстве молодого человека был задержан его друг детства, который был признан виновным в организации разбойного нападения и бандитизме и приговорен к 21 году лишения свободы. Это и был тот самый, "похищенный" бизнесмен.

Отец убитого юноши не смог смирится с потерей сына, настаивал на максимальном наказании. В апреле 2017 года осужденного освободили условно-досрочно. Безутешный отец предложил своему знакомому за один миллион рублей найти исполнителей убийства.

Получив от знакомого согласие, он передал ему часть денег в сумме 200 тысяч рублей. Посредник нашел исполнителей, но через некоторое время они отказались от своих намерений и обратились в полицию.

Полицейские инсценировали убийство ненавистного мужчине убийцы его сына.

В итоге 65-летний заказчик был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст 30 и ч 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Похищение и сожжение бизнесмена из Красноярска было инсценировкой
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное