Запад24

В Красноярске задержана автоледи, сбившая школьницу и скрывшаяся с места ДТП

13.11.2017, 15:29   869 просмотров   1 комментарий
В Красноярске задержана автоледи, сбившая школьницу и скрывшаяся с места ДТПШкольницу в Красноярске сбила женщина-водитель. Сегодня ее задержали сотрудники по розыску полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». По этому факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, ДТП произошло 11 ноября на бульваре «Ботанический» около дома 19/1. 30-летняя женщина-водитель на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на 13-летнюю девочку и сразу же уехала, не останавливаясь. Школьница получила травмы и была госпитализирована в больницу.

«Я испугалась. Решила, если с пешеходом что-то случится, за мной придут в тот же день», - ответила она полицейским на вопрос о том, почему она уехала с места ДТП.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Теперь женщине-водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, за оставление места ДТП ее могут лишить права управления автомобилем на срок до полутора лет.



Видео: пресс-служба полка ДПС Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
не понимаю 14.11.2017, 11:49  

машину отобрать, права отобрать- пожизненно!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное