Запад24

В Красноярске сотрудник полиции задержан за мошенничество

04.12.2017, 14:55   1 463 просмотра
В Красноярске сотрудник полиции задержан за мошенничествоВ Красноярске полицейский за прекращение проверки потребовал 100 тыс. рублей, в момент передачи денег он был задержан. В отношении старшего оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю по материалам краевого УФСБ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет.

Как выяснилось, в ноябре текущего года к вышеуказанному полицейскому обратилась жительница Богучанского района, которая сообщила о проведении в отношении нее доследственной проверки.

Страж порядка предложил даме своеобразную помощь - за 100 тыс. рублей он готов был решить вопрос о прекращении в отношении нее преследования.

Женщина не располагала такой суммой. Однако спустя некоторое время в телефонном разговоре она договорилась передать полицейскому 70 тыс рублей.

Встреча произошла 30 ноября 2017 года в личном автомобиле женщины. При передаче денежных средств сотрудник полиции был задержан.

Полицейский в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное