Запад24

Аэропорт Емельяново оштрафовали за нарушение прав инвалидов

28.12.2017, 09:25   1 116 просмотров
Аэропорт Емельяново оштрафовали за нарушение прав инвалидовООО «Аэропорт Емельяново» привлечено к административной ответственности за нарушение прав инвалидов. Это выражалось в том, что у инвалидов был ограничен доступ к объектам транспортной инфраструктуры общего пользования. А именно, здание терминала № 1 аэропорта Красноярск (Емельяново) не оборудовано пассажирскими лифтами или подъемными платформами для обеспечения доступа инвалидов на креслах-колясках на цокольный этаж, на котором расположены зал ожидания, кафе, представительства авиакомпаний, а также камера хранения багажа.

Нарушения были выявлены Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проведения проверки, по результатам которой надзорное ведомство внесло генеральному директору ООО «Аэропорт Емельяново» представление об устранении допущенных нарушений закона, а также о привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, в отношении ООО было возбуждено административное дело по ст. 9.13 КоАП РФ "Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры", по результатам рассмотрения которого юрлицо было оштрафовано в размере 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное