Запад24

Пассажиры будут быстрее улетать из красноярского аэропорта к 2030 году

12.01.2018, 14:37   853 просмотра
Пассажиры будут быстрее улетать из красноярского аэропорта к 2030 годуКраевые чиновники намерены удлинить магистральную рулёжную дорожку в аэропорту Красноярск. Такие планы содержатся в недавно утвержденной транспортной стратегии до 2030 года.

Магистральная рулёжная дорожка аэродрома - дорожка, расположенная, как правило, вдоль (параллельно) взлётно-посадочной полосы и обеспечивающая руление воздушных судов от одного конца взлётно-посадочной полосы к другому по кратчайшему пути. Ее длина влияет на скорость вылета самолетов: если дорожка небольшая, то самолетам, заходящим на посадку, приходится ждать, пока вырулит и взлетит борт, находящийся на взлетной полосе.

"Наиболее экономичным вариантом наращивания пропускной способности имеющейся взлетно-посадочной полосы является удлинение существующей магистральной рулежной дорожки вдоль всей полосы, что позволит увеличить максимальное количество взлетов-посадок самолетов вдвое", - указано в документе.

Напомним, именно за отсутствие магистральной рулёжной дорожки новый терминал красноярского аэропорта критиковал московский пилот Иван Кулешов в своем аккаунте Instagram.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное