Запад24

Дороги Красноярска больше не посыпают смесью из песка и соли

17.01.2018, 17:30   1 236 просмотров
 Дороги Красноярска больше не посыпают смесью из песка и соли  С начала 2018 года красноярские дорожники стали применять современный экологичный противогололёдный материал Bionord. Это разработка российских ученых. Реагент не только успешнее, чем материалы предыдущего поколения, борется со льдом, он также безопасен, а в отдельных случаях, даже экологически эффективен. Теперь дороги краевой столицы не будут посыпать смесью из песка и соли, от которой образуется грязь, и забиваются ливневые канализации.

Новый реагент в отличие от ПСС можно применять и при более низких температурах — до -30 градусов. Материал нетоксичен: по классификации опасности веществ он относится к 4 классу и практически безопасен для человека и окружающей среды.

- От него не пострадают ни лапы домашних животных, ни обувь горожан. Безопасен Bionord и для растений. По мнению специалистов, в городах, где его уже начали использовать, трава на газонах, куда попадал снег с реагентом, растёт интенсивней и гуще,
- сообщает пресс-служба администрации Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное