Запад24

Заложившего дом на детской площадке застройщика в Красноярске уличили в превышении полномочий

25.01.2018, 14:14   3 095 просмотров
Заложившего дом на детской площадке застройщика в Красноярске уличили в превышении полномочийПрокуратура города Красноярска признала законным возбуждение уголовного дела в отношении директора застройщика ООО «Имхотеп» Роберта Бурого. Уголовное дело возбудили красноярские полицейские по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями".

Было установлено, что в 2016 году директор Роберт Бурый при отсутствии возможности строительства жилого дома, расположенного по пр. Металлургов, 51, "передал по договорам долевого участия, заключенных с ООО "Стройтехника", право требования на жилые помещения в указанном доме на общую сумму более 23 млн рублей, которые в последующем были переданы гражданам. В результате незаконных действий гражданам причинен существенный вред".

Отметим, история с застройкой этого дома тянется еще с 2012 года, когда этой фирме дали разрешение на строительство десятиэтажки на придомовой территории. Через год давление жителей расположенных рядом домов заставило мэрию отозвать это разрешение. Последовала череда судов, а застройщик устранил недостатки своего проекта и подготовил новый.

Документ прошёл государственную экспертизу, и чиновники были вынуждены снова дать добро на появление стройплощадки. В 2016 году у компании снова пытались отобрать разрешение на возведение многоэтажки. Тогда прокуратура Советского района увидела уже в действиях мэрии нарушение градостроительного законодательства. А сейчас все же решение о возбуждении уголовного дела было признано законным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное