Запад24

Студенты медуниверситета в Красноярске сообщили о проверке соцсетей перед митингом Навального

27.01.2018, 11:56   1 547 просмотров   5 комментариев
Студенты медуниверситета в Красноярске сообщили о проверке соцсетей перед митингом НавальногоВ Красноярске студенты медицинского университета сообщили о том, что руководство вуза проверяет их социальные сети и намекают на угрозу отчисления тем, кто вступил в группы сторонников Алексея Навального и собирается на митинг.

Об этом сообщили активист регионального штаба оппозиционера Руслан Руденко в своем твиттере. Он опубликовал скрин сообщения о том, что студентов якобы вызывают в деканат для профилактической беседы. Беседуют лишь с теми, кто состоит в группах, связанных с Навальным или кому прислали приглашение на встречу митинга.

"Официально заявляю: руководство КрасГМУ нагло лжёт своим студентам, акция в поддержку всероссийской забастовки избирателей 28.01 в сквере Космонавтов с 12:00 до 13:00 санкционирована мэрией и МВД города", - сообщил Руслан.

Студенты сообщили строннику Навального, что им проверку соцсетей объяснили "распоряжением" ректора КрасГМУ Ивана Артюхова.

Руководитель пресс-службы университета Анна Астафьева сообщила, что ей ничего не известно о подобном приказе. "Социальные сети студентов руководства вуза ранее никогда не проверяло", - добавила представитель вуза.

Напомним, мэрия Красноярска согласовала митинг, посвящённый поддержке организации всероссийской забастовки избирателей. Он состоится 28 января с 12:00 до 13:00 в сквере Космонавтов.

Студенты медуниверситета в Красноярске сообщили о проверке соцсетей перед митингом Навального


Студенты медуниверситета в Красноярске сообщили о проверке соцсетей перед митингом Навального


Фото (2,3): Руслан Руденко/твиттер
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 3
Скоро выборы Путина 28.01.2018, 19:16  

В Чехии именно студенты "поменяли" власть. Теперь Чехия в десятке наиболее благополучных и развитых стран мира, где живут счастливые люди.
Нравится 4   Не нравится 3
А 29.01.2018, 08:18  

Скоро выборы Путина, на украине помнится тоже студенты власть меняли и украина теперь в...
Нравится 4   Не нравится 0
фашизм 29.01.2018, 08:19  

и его действие
Нравится 2   Не нравится 1
там же где и была 29.01.2018, 09:04  

А,
за свои яйца отвечай.
Это Россия теперь в... зазеркалье зомбоящика... за колючей проволокой... вне цивилизации...
Нравится 2   Не нравится 0
глупые 29.01.2018, 23:07  

Глупые, глупые люди вышедшие на митинг. Придите и проголосуйте как душа желает! Вам так нравится быть марионетками у очень нечистоплотных людей! Очень полезно думать своей головой и не быть стадным животным!Для этого "не допущенного мученика" Вы все просто средство для достижения его цели , а что будет с вами, со страной ему глубоко фиолетово. Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное