Запад24

Красноярец отсудил 30 тыс рублей у коммунальщиков за падение в гололёд

29.01.2018, 15:40   980 просмотров   1 комментарий
Красноярец отсудил 30 тыс рублей у коммунальщиков за падение в гололёдВ Красноярске житель Академгородка отсудил 30 тыс рублей за падение на тротуаре. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, зимой 2016 года мужчина вышел из подъезда, поскользнулся на наледи и упал на тротуаре. Проходивший мимо сосед помог подняться, но из-за сильной боли в ноге в области коленного сустава мужчина не мог самостоятельно передвигаться.

Его госпитализировали в травматологическое отделение больницы с диагнозом «разрыв мышцы и ее сухожилий левого бедра». На следующий день ему была проведена операция - шов мышц и сухожилий. Телесные повреждения квалифицировались как вред здоровью средней тяжести.

После почти трех месяцев лечения пострадавший направил претензию в адрес Товарищества собственников жилья «Наука-2000», в управлении которого находился жилой дом с придомовой территорией. Он просил ТСЖ выплатить компенсацию морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием услуг по очистке территории перед домом. Однако претензия осталась без удовлетворения. Мужчина обратился в суд.

В суде было установлено, что ТСЖ не произвело очистку тротуаров от наледи и подсыпку дорожек противогололедными материалами, вследствие чего мужчина поскользнулся и травмировался.

В августе 2017 года Октябрьский районный суд Красноярска постановил взыскать с ТСЖ «Наука-2000» в пользу жильца денежную компенсацию морального вреда в размере 150 тыс рублей и 75 тыс рублей штрафа.

Коммунальщики обжаловали это решение и Красноярский краевой суд счел завышенной сумму взыскания и постановил взыскать 20 тыс рублей компенсации морального вреда и 10 тыс рублей штрафа, всего 30 тыс рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Михаил. Д 30.01.2018, 11:09  

Все тут ясно и понятно Козлы гололед устроили Козлы из партии Единая Россия в простонародье партия Жуликов и Врагов народа эти Козлы уже совсем охамели.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное