Запад24

Китай остаётся главным импортёром товаров в Красноярский край

01.02.2018, 15:34   1 036 просмотров
Китай остаётся главным импортёром товаров в Красноярский край Только по итогам 2017 года внешнеторговый оборот Красноярского края с Китайской Народной Республикой составил 1 197 601,1 тыс. долларов США. КНР занимает 2 место по товарообороту и экспорту товаров из Красноярского края и 1 место по импорту товаров в Красноярский край. Объём экспортных поставок в КНР составил 908,8 млн долларов США. Объем импорта – 288,7 млн долларов США.

Отметим, в КНР, в основном, экспортируют древесину и изделия из неё (49,7%) , руды, шлак и золу (36,0%), каучук и резино-технические изделия, а также строительные материалы. Из Китая к нам везут оборудование, бытовую химию и текстиль.

Итоги многолетнего сотрудничества между КНР и нашим регионом подвели во время рабочей поездки китайской делегации из провинции Хэйлунцзян в столицу края. Встречу провёл заместитель руководитель департамента главы города Вадим Фалалеев.

В мэрии сообщают, что в целях укрепления и развития взаимодействия между Китаем и Красноярском разрабатывается новый формат сотрудничества, а коммуникационной площадкой, где будет сформирована база контактов и коммерческо-производственных предложений, может стать международный раздел официального сайта администрации города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное