Запад24

В Красноярске пристав присвоила 100 тысяч рублей должников

06.02.2018, 15:52   1 195 просмотров   1 комментарий
В Красноярске пристав присвоила 100 тысяч рублей должников В настоящее время в ГСУ СК по краю завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение денежных средств" в отношении 23-летней сотрудницы отдела судебных приставов по Кировскому району. Следователи доказали, что за недолгое время работы в ведомстве девушка присвоила 100 тыс рублей, которые были получены от пяти красноярцев в счёт добровольного погашения задолженности.

Чтобы скрыть следы преступления, пристав-исполнитель уничтожала корешки квитанций – документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, надеясь таким образом избежать ответственности. Однако её сначала заподозрили в руководстве ОСП, а затем вина была доказана следствием.

- В ходе следствия для обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемой, равное по стоимости сумме похищенных денежных средств, наложен арест, - сообщают в ГСУ СК по краю.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
К.О.Т. 06.02.2018, 18:24  

Жадный какой то попался пристав. всего на 100 косарей повелся сейчас ему влупят лет 8 строгого режима и раком он 7 лет и 9 месяцев проведет как братва узнает кто он такой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное