Запад24

Мэр Красноярска дал год для решения проблемы с захоронениями

20.02.2018, 14:30   1 587 просмотров
Мэр Красноярска дал год для решения проблемы с захоронениямиСегодня, 20 февраля, на выездном совещании по благоустройству мэр Красноярска Сергей Ерёмин задел наболевшую для горожан тему - проблему с захоронениями. Тема крематория и кладбищ в Красноярске, по мнению градоначальника, довольно сложная и долгая. Однако специалисты в настоящее время уже занимаются данным вопросом.

- На это время я отвожу пока год. Два момента надо решить - это поиск земли и оформление под захоронение, и конечно же крематорий. Рассуждения на тему - должен он или не должен появиться, будет или не будет - не уместны, - подчеркнул Сергей Ерёмин. - Многие уже сейчас пользуются услугами крематория, только где-то не у нас. Думаю, что общество у нас уже достаточно цивилизованное, развитое и этот подход тоже должен иметь место в цивилизованном миллионном городе. Тем более претендуя на статус столичности, мы должны давать возможность людям воспользоваться любой услугой, которая им необходима.

Напомним, на красноярских кладбищах заканчиваются места для захоронений, в черте краевой столицы подходящие территории отсутствуют, поэтому чиновники ищут ее в пригороде.

Подходящие участки были найдены возле поселка Шуваево и деревни Творогово в Емельяновском районе, однако в обоих случаях против кладбища высказались местные жители.

Владислав Логинов, первый заммэра Красноярска, заявил, что в городскую администрацию обратились несколько владельцев земельных участков в Берёзовском районе, готовых предоставить свои угодья для размещения погостов.


Видео Александра Черных facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное