Запад24

В Красноярске осудили мигранта за насмерть сбитого на "зебре" школьника

22.02.2018, 10:47   800 просмотров   1 комментарий
В Красноярске осудили мигранта за насмерть сбитого на "зебре" школьникаВ Свердловском районном суде Красноярска вынесен приговор водителю рейсового автобуса, который сбил двух несовершеннолетних школьников, один из которых скончался. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством (автобусом), правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Трагедия произошла 7 июня 2017 года на улице Судостроительная, 99 краевого центра. Водитель, управляя маршрутным автобусом №98, на пешеходном переходе сбил двух мальчиков. Один из них, 14-летний школьник, скончался на месте происшествия.

Установлено, что мужчина, находившийся за рулём пассажирского транспортного средства, за 2016-2017 годы 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В частности, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за совершение ДТП, причинившее потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, у водителя не было водительских прав установленного образца на право управления транспортными средствами в Российской Федерации, он ездил по национальному водительскому удостоверению, которое подлежало замене на территории РФ.

В результате иностранец признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 2 года, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Хозяин 22.02.2018, 11:38  

Сбил 2 детей одного насмерть, и отсидит 2 года в колонии поселения. Высшая мера наказания. Как обычно. БРАВО"!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное