Запад24

В Красноярске по факту отравления 45 кадетов возбуждено уголовное дело

02.03.2018, 08:54   959 просмотров   1 комментарий
В Красноярске по факту отравления 45 кадетов возбуждено уголовное делоВ Красноярске по факту массового отравления кадетов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальное наказание данной статьи - лишение свободы до 2 лет.

Накануне, 1 марта, около 9:00 в Красноярском кадетском корпусе имени Александра Лебедя 45 воспитанников, учащихся 5-6 классов, после приёма пищи в столовой почувствовали недомогание, позже у них были обнаружены признаки пищевого отравления, один из них в настоящее время госпитализирован в инфекционное отделение детской городской больницы. Все остальные дети осмотрены врачами, их состояние здоровья не внушает опасения.

Для исследований из столовой учреждения изъяты образцы еды, допрашиваются повара и воспитатели учреждения.

Установлено, что пищу для кадетов готовило КГКУ «Центр питания», сотрудники которого дают пояснения следователям на предмет качества приготовления пищи и продуктов питания.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления, добавили в пресс-службе краевого ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 2
Майор 02.03.2018, 09:04  

Что тут гадать халатность или специально спланированная диверсия, склоняюсь ко второму.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное