Запад24

Меню школьников из Красноярска разнообразили гамбургерами и фитнес-салатами

05.03.2018, 14:07   562 просмотра
  Меню школьников из Красноярска разнообразили гамбургерами и фитнес-салатами По многочисленным просьбам учеников в нескольких красноярских школах изменили меню. Теперь рядом с классическими кашами, супами, запеканками и котлетами соседствуют гамбургеры, кейк-попсы и салат «Цезарь». Первыми «школьный ресторан» открыли в гимназии № 2. Сначала в учреждении отремонтировали школьную столовую. Вслед за изменения в интерьере решили разнообразить и меню. По просьбам у4чеников их теперь кормят фитнес-салатом с яблоком и сельдереем, школьным аналогом «Цезаря», в салаты также добавляют грейпфрут, гранатовый или бальзамический соусы.

На второе школьникам подают фрикасе из курицы, фасоли и сладкого перца, люля-кебаб, шашлычки, курицу с ананасом, а на десерт - кейк-попс. Изменения в меню не повлекли за собой увеличения стоимости питания. Как и раньше, средняя стоимость обеда составляет около 75 рублей.

В школах № 32 и к классическому сочетанию «первое, второе, третье и компот» добавились гамбургеры. Школьный фаст-фуд далёк от магазинных булок с котлетой. Майонез, кетчуп и маринованные огурцы под запретом. В составе свежеиспечённые прямо в школе булочки с кунжутом, котлетки из духовки, листья салата, свежие огурцы и помидоры, сыр, сливочный или сметанный соус. Бургеры упаковываются в крафтовую бумагу.

- Чтобы составить своё мнение о школьном питании, родители могут пообедать вместе с ребёнком в столовой или принять участие в традиционных Днях открытых дверей. Все предложения и замечания можно передать руководителю учреждения, - комментирует ситуацию руководитель ГУО Красноярска Татьяна Ситдикова.
  Меню школьников из Красноярска разнообразили гамбургерами и фитнес-салатами

Фото администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное