Запад24

В Красноярске загрязнителям атмосферы грозят штрафом в четверть миллиона рублей

07.03.2018, 13:41   798 просмотров
В Красноярске загрязнителям атмосферы грозят штрафом в четверть миллиона рублейСпециалисты Министерства экологии и рационального природопользования края поделились итогами рейдов, которые проводились на прошлой неделе в период действия в Красноярске неблагоприятных метеорологических условий. Проверки проходили в Свердловском, Октябрьском, Железнодорожном, Ленинском и Центральном районах города с использованием возможностей передвижной лаборатории. За указанный срок экологи выявили семь несанкционированных источников загрязнения воздуха. В отношении пяти компаний, которые осуществляли выбросы в атмосферу без разрешительных документов, возбуждены административные дела.

Собственники ещё двух объектов в настоящее время только устанавливаются. Известно, что нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В Октябрьском районе инспекцией временно приостановлена работа отопительного оборудования двух хозяйствующих субъектов, которые нарушали природоохранное законодательство. Материалы по ним переданы в суд. Напомним, на прошлой неделе суд Советского района на 30 суток приостановил работу котельного оборудования компании "Сибирь".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное