Запад24

В Красноярске работники автотранспортного предприятия №2 получили долги по зарплате

21.03.2018, 15:30   597 просмотров
В Красноярске работники автотранспортного предприятия №2 получили долги по зарплатеВ Красноярске после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия «Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие №2» погашена задолженность по заработной плате, размер которой составил более 11 млн рублей. Напомним, в феврале текущего года стало известно, что мэрия Красноярска расформировывает автотранспортное предприятие КПАТП N2, которое выполняло рейсы по маршрутам 13, 76, 64, 69.

В результате этих перипетий 349 работников ждали своей зарплаты, долги по которой перевалили за 11 миллионов. В связи с этим надзорное ведомство внесла первому заместителю главы города представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбудила в отношении двух руководителей предприятия дело об административном правонарушении за невыплату в установленный срок заработной платы.

В настоящее время задолженность по зарплате перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное