Запад24

Надежде Маршалкиной продлили арест ещё на 3 месяца

26.03.2018, 09:03   1 291 просмотр   1 комментарий
Надежде Маршалкиной продлили арест ещё на 3 месяцаСоветский районный суд Красноярска вновь продлил Надежде Маршалкиной, экс-замминистра экономразвития края, срок ареста. За решёткой бывшая чиновница проведёт ещё 3 месяца. Напомним, Маршалкина обвиняется во взятках на сумму 72 млн рублей. Так, в 2013 году Надежда Маршалкина, в то время еще занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья», получила от одного друга-бизнесмена взятку в особо крупном размере за организацию заключения, подписания государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.

Под стражей экс-замминистра находится уже более 2 лет, с октября 2015 года. Летом 2017 года её отпускали под домашний арест, однако прокуратура всё же добилась возвращения экс-чиновницы за решётку, считая, что там подозреваемая может оказать давление на свидетелей.

Судья Марина Штруба запретила съемку в зале суда, на процесс не явилась и сама обвиняемая. Как выяснилось, подозреваемой в автозаке стало плохо, пришлось ей вызывать "Скорую помощь".

Под стражей Надежда Маршалкина будет находиться до 26 июня 2018 года.


Видео "Вести-Красноярск"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
сон 26.03.2018, 10:09  

Только в России такое может быть, родители бичи, дочь-министр...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное