Запад24

В Красноярском крае с рабочим визитом побывал почётный гражданин и меценат Хазрет Совмен

26.03.2018, 10:14   677 просмотров
В  Красноярском крае с рабочим визитом побывал почётный гражданин и меценат Хазрет СовменВ Красноярском крае с рабочим визитом побывал почётный гражданин и меценат Хазрет Совмен. Почётного гостя встретили и сопровождали временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс, мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Сразу по прибытии в столицу края высокий гость направился к своим подопечным – воспитанникам дома-лицея имени Хазрета Совмена. Напомним, детский дом был спроектирован и построен в 2003 году на средства благотворителя, и на протяжении 15 лет Хазрет Меджидович содержит учреждение на собственные средства.

Лицеисты встретили дорогого гостя большим творческим концертом. Пообщаться с настоящим другом и наставником в этот день спешили не только нынешние воспитанники лицея, но и его выпускники.

- Для меня большая радость видеть всех вас, видеть ваши успехи, ребята! Я вам желаю учиться и ещё раз учиться, чтобы состояться в своём деле, а я для вас буду делать всё необходимое. Я ваш родной отец! - обратился к ребятам Хазрет Меджидович.

Добавим, глава региона представил почётному гражданину новый пассажирский терминал аэропорта Красноярск. Хазрет Совмен осмотрел залы ожидания, зону вылета и прилета, пункты досмотра багажа и багажное отделение. Александр Усс в ходе осмотра аэровокзала рассказал Хазрету Совмену, что обновленный аэропорт призван стать воздушными воротами в "Енисейскую Сибирь" , сообщается на сайте краевого правительства.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное