Запад24

Красноярский футбольный клуб "Тотем" стал послом Чемпионата Мира по футболу 2018 года

26.03.2018, 10:54   808 просмотров
Красноярский футбольный клуб "Тотем" стал послом Чемпионата Мира по футболу 2018 годаКрасноярский футбольный клуб "Тотем" стал коллективным послом Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Представление клуба в качестве посла мирового первенства состоялось перед началом товарищеского матча между командами России и Бразилии, который прошел в "Лужниках". Во время Чемпионата Мира воспитанники ФК «Тотем» поддержат сборную России на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Кроме того, в каждом из этих городов запланированы матчи клуба с командами местных детских домов.

Напомним, футбольный клуб был основан в 2003 году, в настоящее время команда которого является Чемпионом Европы и двукратным Чемпионом Мира среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В клубе, наряду с другими игроками, тренируется 45 воспитанников красноярского детского дома №1, дети из неблагополучных семей. В июне 2017 года команда ФК «Тотем» завоевала второе место на первенстве мира в Польше.

- Мы действительно счастливы, ведь это признание того, что наша 15-летняя работа была не напрасна, - отметил Президент ФК "Тотем" Сергей Горбунов.

Ранее послами ЧМ-2018 стали голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, бывший капитан сборной России Алексей Смертин, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, советский футболист, олимпийский чемпион Никита Симонян, телеведущая Яна Чурикова, теле- и радиоведущий, шоумен Сергей Белоголовцев, российский общественный деятель, ученый- зоолог Николай Дроздов, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, бывший капитан сборной России Сергей Семак, трехкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин и актер, сценарист и телеведущий Сергей Светлаков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное