Запад24

Электронную очередь в детские сады Красноярска временно «заморозят»

26.03.2018, 15:19   1 261 просмотр
Электронную очередь в детские сады Красноярска временно «заморозят»Электронную очередь в детские сады Красноярска временно «заморозят». Со 2 апреля начнётся комплектование групп на новый учебный год. В этот период родители не смогут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн в системе «Дошкольник». После завершения автоматического процесса, на который отводят месяц, можно будет отследить движение в очереди, либо статус «скомплектован» с указанием места в определённом дошкольном учреждении. Впрочем, на этом процедура распределения мест не закончится, она продлится до 1 сентября.

Родителям необходимо подтвердить согласие на посещение ребёнком садика, позвонив либо в само учреждение, либо в управление образования. Если этого не сделать в течение 10 рабочих дней с момента приказа о зачислении ребёнка, дошкольник обратно вернется в очередь. В пресс-службе мэрии отмечают, уже сейчас очевидно, что число мест в отдельных садах будет меньше количества претендующих на них детей.

В качестве альтернативы родителям предлагают рассмотреть вариант определения ребенка в частный сад, который является участником муниципальной программы. В таком случае оплата не превысит стоимости посещения бюджетных учреждений - 1606 рублей в месяц. Уточняется, что в мае будет работать «горячая линия», где родители смогут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное