Запад24

В Красноярске восстановят речной фонтан

13.04.2018, 09:45   1 298 просмотров
В Красноярске восстановят речной фонтанВ Красноярске восстановят речной фонтан. К установке новых форсунок в фонтанном ряду приступили специалисты «Краском». Перед началом ремонта водолазы обследовали подводное оборудование, проводились и пробные испытания, которые доказали необходимость проведения реконструкции. Напомним, фонтаны из Енисея появились в сентябре 2003 года в честь 90-летия красноярского водопровода, а в новогодние праздники 2004 года их законсервировали.

Было принято решение в дополнение к нашим традиционным обязательствам по благоустройству города и содержанию закрепленных за «КрасКомом» двух миллионов квадратных метров территорий восстановить эти фонтаны. И повод для этого есть хороший — в 2018 году исполняется 105 лет, как Красноярск получил статус цивилизованного города с собственной централизованной системой водоснабжения, - рассказал директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.

После монтажа новых форсунок проведут гидравлические испытания и настройку единственного в Красноярске речного фонтана. Ожидается, что водные фейерверки вдоль острова Посадный начнут работать уже с открытием сезона, в мае.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное