Запад24

Красноярец заплатит штраф за передачу автомобиля сыну-подростку

15.05.2018, 14:38   740 просмотров
Красноярец заплатит штраф за передачу автомобиля сыну-подросткуВ Красноярске к ответственности привлечён 44-летний местный житель за передачу права управления автомобилем своему несовершеннолетнему сыну. Так, на улице Маерчака экипаж ДПС остановил автомобиль «Камри», за рулем которой находился 15-летний подросток, а отец мальчика сидел на пассажирском сиденье. Свой поступок мужчина объяснил тем, что у сына день рождения, и таким образом он хотел ему сделать небольшой подарок.

За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, в отношении владельца иномарки был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. В результате отец несовершеннолетнего водителя заплатит штраф в размере 30 тыс. рублей.

Дорожные полицейские призывают родителей не допускать несовершеннолетних до управления транспортными средствами. Дети в силу своих возрастных психологических особенностей не всегда правильно оценивают мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, что может повлечь за собой трагичные последствия.


Видео пресс-службы полка ДПС Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное