Запад24

В Красноярске инвалиды-колясочники проверили установленные пандусы

21.06.2018, 13:34   688 просмотров
В Красноярске инвалиды-колясочники проверили установленные пандусыВ Свердловском районе Красноярска инвалиды-колясочники проверили установленные в июне текущего года пандусы. Проверке подверглись пандусы в подъездах по переулку Медицинскому, 13 и ул. им. 60 лет Октября, 100. Так, при подъёме в подъезд возникла проблема: коляске сложно преодолеть высокий порог. Принимавший участие в рейде руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков дал указание управляющей компании исправить ситуацию в течение двух недель.

- В Свердловском районе проживает 329 инвалидов-колясочников, из них 53 ребёнка. Необходимо установить еще около 80 пандусов для того, чтобы снять проблему выезда из дома. К сожалению, помимо технических и финансовых проблем часто помехой является человеческий фактор. Не все разделяют проблемы других людей, а чтобы установить пусть даже и складной пандус, требуется согласие жителей дома, - подчеркнул глава района.

В результате участники оценили проделанную работу и высказали несколько замечаний, напомнив подрядчику, что для людей с ограниченными возможностями существуют свои трудности и их нужно учитывать при организации городской среды, строительстве домов или спортивных объектов.

В Красноярске инвалиды-колясочники проверили установленные пандусы

Фото: сайт администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное