Запад24

В Красноярске за сбыт наркотиков осуждены 8 членов ОПГ

04.07.2018, 10:50   1 441 просмотр   1 комментарий
В Красноярске за сбыт наркотиков осуждены 8 членов ОПГ В Красноярске оглашён приговор в отношении 8 участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. Так, в 2013 году красноярец в интернете создал аккаунт по принципу интернет-магазина для незаконного сбыта наркозелья. Здесь он разместил информацию об ассортименте и стоимости реализуемых курительных смесей, а кроме того, предложил посетителям работу в качестве курьеров. На приглашение откликнулись любители "лёгких денег". В результате была организована ОПГ.

Сначала наркотики сбывались на территории Красноярского края – в Канске, Сосновоборске, Минусинске, Курагинском и Емельяновском районах и в Красноярске.

Летом 2014 года к преступной группе примкнул экс-сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, который предложил покупать товар за границей. Майор полиции организовал приобретение курительных смесей в Китае и их незаконное перемещение через таможенную границу.

И вот посылки с "синтетикой" стали отправляться заказчикам из Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Иркутска, Абакана, Кемерова.

В мае 2015 году организатор наркобизнеса привлёк к своему незаконному бизнесу 21-летнего сына. В июне того же года сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю задержали организатора преступной группы и изъяли находившиеся при нем и в его автомобиле BMW X5 наркотические средства. Через месяц задержали и экс-наркополицейского. Остальные соучастники преступлений были задержаны в течение полугода, последний - в феврале 2016 года.

В результате руководитель ОПГ приговорён к 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей и с ограничением свободы на срок 2 года.

35-летний бывший наркополицейский лишился свободы на 17,5 лет со штрафом в размере 700 тыс. рублей с лишением специального звания майор полиции с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сын организатора преступного сообщества был приговорен к 15,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Остальные участники ОПГ приговорены от 6,5 до 12 лет тюрьмы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
лаврентий берия 04.07.2018, 13:15  

Жаль, а майора можно было и расстрелять!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное