Запад24

В Красноярске спасли жительницу Кызыла, которую вместе с сыном пытался сжечь муж

07.08.2018, 09:02   9 266 просмотров
Накануне 31-летняя многодетная мать из Кызыла Анастасия Борякина выписалась из ожогового отделения краевой больницы после пластической операции на плече и мизинце. В Красноярск женщина, площадь ожогов тела которой составляла 70%, была доставлена санавиацией на пятый день после травмы. Неделю, вплоть до 13 сентября, Настя была между небом и землей, на искусственной вентиляции лёгких, с пневмотораксом, в полном беспамятстве.

Трагедия произошла 7 сентября прошлого года. Муж Насти Сергей Белкин в тот день облил жену бензином, на руках которой находился 8-месячный сын Максим, и поджёг. Когда молодая женщина вспыхнула, как свечка, она бросила 8-месячного грудничка на землю, оторвала от пылающей себя. А сама в огне помчалась в баню, там затушила пламя водой.

Сначала Настя не чувствовала боли, она позвонила сестре, попросила прохожую девушку вызвать скорую. В кызыльской больнице врачи срезали с обгоревшей матери троих детей легкие джинсы, рубашку и припеченный к коже бюстгалтер. А она все повторяла: "Как мой ребенок?"

- Я помню, как мы поднимали Настю с кровати и заставляли делать первые шаги - через невыносимую боль. Она плакала, но шла - стриженная налысо, истощенная, как тень. Не знаю, откуда она брала силы, - говорит лечащий врач Насти Ольга Максимова.

Мужа пострадавшей женщины приговорили к 14 годам лишения свободы, с чем он категорически не согласился и подал апелляцию. Сергей Белкин считает свое наказание чрезмерным, он уверен, что огненная казнь для жены и грудного ребенка не должна осуждаться так сурово.

- Он спокойный был, выдержанный, - вспоминает Настя. - Но один раз во время ссоры грозил сжечь себя.

Но себя он, вероятно, пожалел, а жену и грудного ребёнка нет. Кроме того, он пишет жене смс-сообщения, в которых говорит о том, что скоро вернётся.

В настоящее время едва не сожженный рукой родного отца Максимка чувствует себя хорошо, а его мать планирует переехать в Красноярск.

В Красноярске спасли жительницу Кызыла, которую вместе с сыном пытался сжечь муж

Фото пресс-службы краевой клинической больницы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное