Запад24

Для получения разрешения на строительство красноярская фирма воспользовалась подложными документами

08.08.2018, 10:22   913 просмотров
Для получения разрешения на строительство красноярская фирма воспользовалась подложными документамиДля получения разрешения на строительство красноярская фирма воспользовалась подложными документами. Это выявили сотрудники прокуратуры Железнодорожного района, когда проверяли информацию о нарушениях закона при возведении многоэтажки по проспекту Свободный, 44 «А». Выяснилось, что разрешение на строительство компании «СибСпецМонтаж» департамент градостроительства администрации Красноярска выдал без учета нормативных требований в части допустимого коэффициента застройки. По представлению прокуратуры это разрешение было отозвано.

- Кроме того, установлено, что ООО «СибСпецМонтаж» с целью получения вышеуказанного разрешения на строительство в администрацию города Красноярска представлено положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации на указанный объект капитального строительства, содержащее подложные документы в части согласования пожарного проезда на земельном участке и выполнения иных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сообщается, что по факту предоставления подложных документов в составе проектной документации, возбуждено уголовное дело и ведется расследование ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное